График работы:

Пн-чт: с 10-00 до 17-00
Пт: с 10-00 до 17-00

Телефон:
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Новгородская, дом 3
Коллегия адвокатов
«Санкт-Петербургская Юридическая ассоциация»

Налогообложение

Согласно законодательству РФ при покупке квартиры, дома или земельного участка вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного вами подоходного налога. К такому виду доходов относятся: заработная плата, доходы от продажи или аренды, премии, материальная помощь. Все, на что начисляется налог 13%.


14.09.2016 15:31/читать дальше...

Приобретая квартиру, вы можете вернуть часть потраченной суммы вполне законно. Ежемесячно часть вашей зарплаты (около 13%) перечисляется государству — это налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Вот этот-то НДФЛ Вы можете вернуть. Но само предприятие, где вы работаете, ничего вам возвращать не станет. Что же нужно делать и какие "камушки" встретятся при этом?


14.09.2016 15:33/читать дальше...

Налоговые вычеты представляют собой налоговую льготу, с помощью которой налогоплательщик вправе уменьшить свои налогооблагаемые доходы. Одним из них является социальный налоговый вычет на обучение.


14.09.2016 15:34/читать дальше...

Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения установлены ст. 40 НК РФ. Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 40 Кодекса.


14.09.2016 15:36/читать дальше...

В настоящее время все чаще возникают ситуации, когда работодатели привлекают иностранных работников, а это вызывает много вопросов у бухгалтеров. В последнее время в налоговое законодательство было внесено много изменений, связанных с обложением НДФЛ иностранных работников. Это изменение ставки при выплате дивидендов, определение статуса работника и другие.


14.09.2016 15:40/читать дальше...
Категории статей
Нужна квалифицированная помощь или консультация юриста?

Оставьте заявку прямо сейчас и мы поможем найти решение Вашей проблемы!

* Уважаемый посетитель! Указывая Имя, электронную почту, а также телефон, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ.